Achtung! Sie verwenden einen nicht unterstützten Browser. Es können Darstellungsfehler auftreten.Wir empfehlen Ihnen, auf die aktuellste Version von Google Chrome, Mozilla Firefox, Microsoft Edge oder Internet Explorer umzusteigen.

Kategorien

  • Bild
    1335
  • Video
    1
  • Objekt
    0
  • Text
    2
  • Dokument
    46
  • Audio
    0
  • Ungeklärt
    699
pro Seite
Sortieren nach

Karte

Suchbereich mit rechter Maustaste aufziehen

    Impressum


    Betreiberin der Topothek St. Pölten:

    Stadtgemeinde / Landeshauptstadt St. Pölten Prandtauerstraße 2, 2. Stock, 3100 St. Pölten
    A-3100 St. Pölten

    Ansprechpartner:

    Mag. Thomas Lösch


    Tel.: 02742-333-2620
    thomas.loesch@st-poelten.gv.at


    Kontakt Topothek:


    Ing. Ernst Braun

    Koordination, alle Stadtteile

    Birkengasse 32
    3100 St. Pölten
    Tel. 0676-634 65 98
    ernst.braun@kstp.at



    Mag. Thomas Lösch

    Koordination, Stadtarchiv, Präsentation

    Prandtauerstraße 2
    3100 St. Pölten
    Tel. 02742-333-2620
    thomas.loesch@st-poelten.gv.at



    Alfred Tatschl

    Spratzern, Präsentation

    Eisenbahnerstraße 27
    3100 St. Pölten-Spratzern
    Tel. 0676-3940 400
    alfred@tatschl.cc



    Ing. Johannes Böck

    Spratzern

    Spratzerner Hauptstraße 67
    3100 St. Pölten-Spratzern
    Tel. 0664-8462 460
    johannesboeck@outlook.com



    Ing. Wolfgang Helm

    Radlberg, Feuerwehr, Präsentation

    Karl Kummergasse 4
    3105 St. Pölten-Radlberg
    Tel. 0699-107 820 78
    wolfgang.helm1@aon.at



    Hubert Zoth

    Feuerwehr

    Dr. Bruno Kreisky Straße 11/1/40
    3100 St. Pölten
    Tel. 0677-616 152 30
    hubert.zoth@gmail.com



    Martin Holzer

    Ratzersdorf

    Hans Auf Weg 3
    3100 St. Pölten
    Tel. 0650-425 21 86
    martin.holzer@gmx.at



    Leopold Rotheneder

    St. Georgen/Stfd.

    Harthofweg
    3151 St. Georgen/Stfd.
    Tel. 0664-7375 9074
    leopold@rotheneder.eu



    Johann Rotheneder

    St. Georgen/Stfd.

    Hart 1
    3151 St. Georgen/Stfd.
    Tel. 0664-7346 0581
    j.rotheneder@gmx.at



    Helmut Gloser

    Stattersdorf

    Valkastraße 3g
    3100 St. Georgen-Stattersdorf
    Tel. 0664-7331 8117
    helmut.gloser@gmx.at



    Anton HInterhofer

    Harland bis Ochsenburg

    Karl Eichingerstraße 6
    3104 St. Pölten-Harland
    Tel. 0699-123 157 17
    anton.hinterhofer@gmx.at


    Für die Inhalte von Fremdseiten, auf die verlinkt wird, wird keinerlei Haftung übernommen.
    X